Пятница, 03.05.2024, 11:54

Школьный праздник "Дело мастера боится"

В Трубчевской  школе-интернате, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья по зрению, большое внимание уделяют не только учебному, но и воспитательному процессу. Учителя и воспитатели школы  стараются сделать интересной  жизнь школьников после уроков, подготовить достойных членов нашей страны. Много внимания, уделяется  внеклассной работе с учащимся.

25 февраля  в нашей школе-интернате  прошло внеклассное мероприятие по  трудовому обучению  -  «Дело мастера боится». В этом мероприятии участвовали ученики 5-9 классов. Весёлые конкурсы и задания помогли детям раскрыть свои творческие способности в трудовых умениях и навыках . Дети  могли пробовать свои силы в различных видах трудовой  и профессиональной деятельности. В веселых  конкурсах мальчики пилили ножовкой, пришивали пуговицы, девочки забивали гвозди, отмеряли бруски для работы мальчикам. Учащиеся работали в парах, это помогло сплотить детей разных возрастов между собой. Все конкурсы сопровождались  задорной музыкой и  красочной  презентацией. Дети читали стихи о труде и  рассказывали о профессиях, которым обучают детей в школе,  исполняли частушки и  песни о работе.

Созданию атмосферы праздника способствовало  красивое оформление сцены. Зал был украшен праздничными иллюстрациями  мастеров различных профессий и цветами, которые изготовили  учащиеся.

Огромный интерес зрители проявили   к выставке, где были представлены работы учащихся: это разнообразные панно из цветной бумаги и картона, соленого теста и ткани, вышивка лентами,  газетной соломки и оригинальные поделки из бисера.

Участники и зрители получили не только  положительный настрой, но и расширили кругозор о  профессиях и людях труда.

Учитель трудового обучения        Вишнякова Е.А.

Учитель трудового обучения        Выхованец Н.Г.

Просмотров: 434 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »