Четверг, 02.05.2024, 13:08

С юбилеем, любимая школа!

В декабре наша школа отмечает свой 75-летний юбилей!

В 1944 году освобожденная от фашистских захватчиков Брянщина  с трудом возвращалась к мирной жизни. А в маленьком тихом Трубчевске, на одной из окраин, в нетронутом войной, бывшем купеческом доме, открылась начальная школа. И была эта школа не совсем обычной – единственной в области школой для детей, потерявших зрение во время войны.

Поначалу – это восьмилетняя школа для незрячих детей, но уже в 1976 году она была преобразована в областную среднюю школу-интернат для слепых и слабовидящих детей.

В июне 2012 года в школе произошла реорганизация, в результате которой к школе-интернату IV вида была присоединена школа-интернат VIII  вида. 1 января 2016 года Государственное Бюджетное Специальное (Коррекционное) Образовательное Учреждение "Трубчевская школа-интернат IV вида" была преобразована в Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Трубчевская школа-интернат", но направление своей деятельности  не изменила.

Поздравить нашу школу с юбилеем пришли почетные гости:

• Начальник отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей Департамента образования и науки Брянской области  Наталья Васильевна Турлакова
  • Депутат Брянской областной Думы, председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Василий Васильевич Евсеев
  • Глава Трубчевского муниципального района  Сергей  Васильевич Ященко   и  Глава администрации Трубчевского муниципального района  Игорь Иванович Обыдённов.
  •  Заместитель Главы    администрации Трубчевского муниципального района Светлана Николаевна Тубол.
  • Начальник  Отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Светлана Анатольевна Робкина
  • заместитель директора по воспитательной работе Курского Музыкального колледжа-интерната слепых Александр Васильевич Ананьев и ветераны педагогического труда, народный ансамбль русской песни "Дрема" и ансамбль "Вольница", члены Брянской областной организацией Всероссийского общества слепых.

Приехали поздравить родную школу с юбилеем и выпускники. Они поздравили школу с днем рождения, а также с наступающим Новым годом.

Наша школа- это дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и серьезные. Мы все объединены одной целью - сделать наш мир чуточку добрее и прекраснее.

Просмотров: 268 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »