Четверг, 09.05.2024, 11:11

Новикова Лиза - победитель Всероссийской акции "Расул Гамзатов глазами детей"

28 сентября в Государственном Кремлёвском Дворце при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошел большой праздничный концерт, посвящённый 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова.
На торжественное мероприятие дочерью поэта – Салихат Расуловной Гамзатовой были также приглашены победители Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей», которая ранее проходила в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».
Ученица 7 «А» класса нашей школы, Новикова Елизавета (руководитель С.А. Беликова), стала победительницей Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей» и была приглашена на праздничный концерт. Лиза с огромным удовольствием посетила торжественное мероприятие, прошедшее на главной концертной площадке России – в Кремлёвском Дворце.
По возвращению Лиза поделилась своими впечатлениями и рассказала, что перед началом торжества выступил Президент России Владимир Владимирович Путин. Глава государства, который был лично знаком с Расулом Гамзатовым, отметил вклад поэта в отечественную и мировую культуру. Вели концерт Екатерина Гусева и Евгений Дятлов. Прозвучали всеми любимые песни, написанные на стихи поэта. Их исполнили Лев Лещенко, Сосо Павлиашвили, Стас Пьеха, Зара, Екатерина Гусева, Дарья Мороз, Сергей Волчков и другие известные артисты.
Также на мероприятии выступили специально приглашенные танцевальные коллективы и артисты Республики Дагестан.
Яркое визуальное решение, грандиозная сценография и аутентичный видеоконтент позволили увидеть мир глазами одного из ярчайших поэтов и мыслителей нашего времени - легендарного Расула Гамзатова и погрузиться в невероятный мир его бессмертной поэзии.

Просмотров: 215 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »