Четверг, 09.05.2024, 12:44

Неделя психологии

С 20 по 24 ноября в нашей школе состоялась традиционная Осенняя Неделя психологии, которую организовала педагог-психолог Наталья Александровна Фомченкова.
Открылась Неделя психологии акцией «Цветное настроение» - тьютор Наталья Николаевна Шкуратова предложила ребятам и педагогам выбрать звёздочку любого цвета. Итогом акции стала оценка эмоциональной атмосферы в школе.
В этот же день для создания психологического портрета школы воспитатели в группах провели акцию «Самые самые». А Наталья Александровна с целью профилактики конфликтов в детско-родительских отношениях провела диагностику «Опросник родительского отношения».
Ежедневно для психологической разгрузки школьников Наталья Николаевна Шкуратова и учитель музыки Вера Николаевна Слободнюк проводили динамические паузы с использованием метода арт-терапии. Ребята с удовольствие собирались в холле школы на большой перемене.
С целью освоения и укрепления нравственных ценностей во второй день Недели психологии учитель ориентировки в пространстве Светлана Александровна Бахтинова провела для учащихся начальных классов игровое занятие «Каждый ценен», социальный педагог Татьяна Викторовна Чинилина для старшеклассников провела классный час «Мои жизненные ценности», а Наталья Александровна Фомченкова провела тренинговое занятие «Ценность каждого». В этот же день состоялось традиционное заседание психологического киноклуба. Школьники вместе с воспитателями посмотрели и обсудили художественный фильм «Чучело».
В третий и четвёртый дни Недели психологии Наталья Александровна провела ряд игровых и тренинговых занятий по формированию уверенности в себе и способности управлять собственным поведением, а также для развития навыков общения и конструктивного разрешения конфликта. Наталья Григорьевна Выхованец организовала выставку рисунков «Я реальный и я - идеальный». Школьники с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.
В последний день Недели психологии педагог-психолог провела анкетирование обучающихся, педагогов и родителей. Результаты показали, что психолого-педагогической работой большинство опрошенных довольны.
Закончилась Неделя психологии флешмобом «Если тебе будет грустно», который провела учитель ритмики Елена Михайловна Солонникова.
Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселила веру в себя и в свои силы.

#Неделяпсихологии

Просмотров: 197 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0