Среда, 08.05.2024, 10:58

Нашей школе - 70 лет

12 декабря в нашей школе-интернате состоялся юбилей школы-интерната. В этом году нашей Трубчевской школе-интернату IV  вида исполнилось 70 лет.

За эти годы у нас многое изменилось.  Сейчас в школе- интернате обучается 125 учащихся не только с нарушением зрения, но и с другими сложными заболеваниями. Педагогический коллектив стремится реализовывать новые педагогические идеи и подходы, искать пути совершенствования работы в современных условиях, проводить коррекцию и компенсацию вторичных отклонений в развитии  детей с особыми возможностями здоровья.

Сейчас  в  школе внедряются современные образовательные технологии,  работает компьютерный класс, оснащённый специальным оборудованием для незрячих детей,  проводится реконструкция спального и учебного корпусов.  Каждый год пополняется библиотечный фонд школы-интерната, приобретаются новые учебники и художественная литература для слепых и слабовидящих  детей.

В школе ведётся большая  работа по профессиональной ориентации выпускников. Одним из ведущих образований является музыкальное образование воспитанников.  При школе- интернате  вот уже 35 лет работает филиал  ДШИ, выпускники его продолжают своё образование в одном из ведущих музыкальных учреждений- Курском  музыкальном  колледже. Сотни выпускников школы успешно работают музыкантами во многих регионах нашей страны: Москве, Самаре, Брянске, Смоленске.

Много выпускников приехали в этот день в школу. Выпускник Валерий Фомин приехал с семьей и подарил всем присутствующим несколько музыкальных номеров.

Просмотров: 579 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »