Пятница, 03.05.2024, 14:25

Наша спортивная жизнь

Полноценное развитие детей школьного возраста без активных физкультурных занятий практически невозможно. Физкультурные занятия создают фундамент для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков, а в целом – для гармоничного развития личности. В нашей школе-интернате уже много лет действует спортивный кружок "Антант", которым руководит учитель физической культуры Светлана Николаевна Ефименко. Ребята с удовольствием посещают занятия кружка и участвуют в соревнованиях, которые проводит Светлана Николаевна.

С целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни в октябре этого года для школьников были проведены "День бегуна" и соревнования по дартсу.  "День бегуна" С.Н. Ефименко провела на городском стадионе "Нерусса".  Природа порадовала и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошего настроения.  Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей. Участники соревнования  старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. По итогам состязаний 1 место занял Жерноклюев Саша, второе - Мажуго Влад, а третье - Кодак Таня.

Соревнования по дартсу прошли в школьном спортзале. С самого начала соревнований участники были заряжены энергией и позитивным настроением, ведь дартс — это не только спортивная игра, но и развлечение. Хорошие игроки в дартс учатся не просто попадать в «яблочко», но и направлять дротик в точно определенный сектор. Можно с уверенностью сказать, что участники  соревнований обладают правильной техникой метания дротика, о чем и говорят их достойные результаты. Интрига сохранялась практически до самого завершения мероприятия, что очень подбадривало метких игроков, которые с каждой серией бросков стремились показать лучший результат.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - Афонина Вера, 2 место - Кодак Таня, 3 место - Котов Саша.

Поздравляем победителей соревнований  и желаем новых спортивных достижений!

Просмотров: 131 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »