Суббота, 27.04.2024, 23:33

День математики "Математическая акварель"

Пятый день метапредметной недели назывался "Математическая акварель" и открылся викториной "Час занимательной математики", которую подготовила и провела для учащихся 5 "А"-9 "А" классов Ирина Викторовна Ревко.
В течение игры школьниками были преодолены семь сложнейших туров, в ходе которых ребята представляли свои команды, решали интересные логические и вычислительные задачи, разгадывали математические загадки и кроссворды.
Все перемены в школе были математическими. Ирина Алексеевна Цырульникова провела математическую разминку "Весёлый устный счёт", а Татьяна Николаевна Ермакова на большой перемене поиграла с ребятами в математические игры и сделала математическую зарядку под зажигательную мелодию.
Классный руководитель 10 класса Наталья Петровна Ксенева пригласила всех желающих на открытый классный час "Как найти себя в современном мире". Тема очень актуальная, ведь совсем скоро школьникам предстоит выбрать в жизни свой путь. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с будущей профессией и трудовой деятельностью. В конце занятия Халдай Василиса и Алексеев Миша провели пресс-конференцию, в ходе которой ответили на вопросы одноклассников и гостей.
День математики прошёл познавательно, увлекательно и весело. Все учащиеся приняли активное участие в мероприятиях, узнали много нового и интересного.

Просмотров: 265 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »