Воскресенье, 28.04.2024, 02:43

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии на право ведения образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации (срок действия до 22 мая 2025 года)

Положение о формах получения образования

Информация о языках образования

В ГБОУ  «Трубчевская школа-интернат» образование осуществляется на русском языке.

Наименования образовательных программ

ФАОП НОО для слабовидящих обучающихся (вариант 4.2); ФАОП НОО для слепых обучающихся (вариант 3.2); ФАОП НОО для слабовидящих обучающихся с умственной отсталостью (вариант 4.3); ФАОП НОО для слепых обучающихся с умственной отсталостью(вариант 3.3); ФАОП НОО для слепых обучающихся с умственной отсталостью (умеренной, тяжёлой, глубокой и тяжёлыми множественными нарушениями) (вариант 3.4)

Федеральная адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденная приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1023 (зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 21 марта 2023 г., регистрационный № 72654)

Описание образовательной программы

ФАОП для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, интеллектуальными нарушениями направлены на обеспечение выполнения требований ФГОС посредством создания специальных условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.

Информация о языках образования

Наименования образовательных программ

ФАОП ООО слепых обучающихся; ФАОП ООО слабовидящих обучающихся; ФАООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и нарушениями зрения (вариант I, II)

Федеральная адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденная приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1025 (зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 21 марта 2023 г., регистрационный № 72653)приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1025 (зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 21 марта 2023 г., регистрационный № 72653)

Федеральная адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) , утверждённая приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 года №1026 (зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 30.12.2022 №71930)

Описание образовательной программы

Дополнительное образование

Описание образовательной программы Образовательная программа дополнительного образования для детей и взрослых

Рабочая программа воспитания АООП НОО

Рабочая программа воспитания АООП ООО

Календарный план воспитательной работы на уровне начального общего образования

Календарный план воспитательной работы на уровне основного общего образования

-Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам: 95 обучающихся

- Образование осуществляется на русском языке

- Структура учебного плана

- Организация образовательного процесса

- График контрольных работ на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график АООП  образования обучающихся с  умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжёлыми и множественными нарушениями развития (1 дополнительный - 4 классы) вариант 2 ГБОУ "Трубчевская школа-интернат" на 2023-2024 учебный год (изменения от 31.08.23)

Календарный учебный график АООП  основного общего образования обучающихся с нарушением зрения (ФГОС ООО) (слепые) ГБОУ "Трубчевская школа-интернат" на 2023-2024 учебный год (изменения от 31.08.23)

Календарный учебный график АООП  образования обучающихся с  умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжёлыми и множественными нарушениями развития (5 - 9 классы) вариант 2 ГБОУ "Трубчевская школа-интернат" на 2023-2024 учебный год (изменения от 31.08.23)

План внутришкольного контроля на 2023-2024 учебный год

План работы педагогического совета ГБОУ "Трубчевская школа-интернат" на 2023-2024 учебный год

План методической  работы ГБОУ "Трубчевская школа-интернат" на 2023-2024 учебный год

План подготовки к государственной итоговой аттестации (ОГЭ в 10-м классе) на 2023-2024учебный год

План совещаний при заместителе директора по учебной работе ГБОУ "Трубчевская школа-интернат"

План работы с одарёнными детьми на 2023-2024 учебный год

План работы со слабоуспевающими детьми на 2023-2024 учебный год

План функционирования внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) на 2023-2024 учебный год

План работы психолого-педагогического консилиума на 2023-2024 учебный год

Таблица 1. Рабочие программы начального общего образования.

Аннотации  к рабочим программам 1-4 доп. классов ФГОС НОО ОВЗ

1. Рабочие программы учебных предметов ФГОС НОО ОВЗ (1-4 доп. классы (3.2, 4.2))
2. Рабочие программы учебных предметов ФГОС НОО ОВЗ (1-4 доп классы (3.3, 4.3))
3. Рабочие программы внеурочной деятельности и коррекционных курсов ФГОС НОО ОВЗ (1-4 доп. классы (3.2, 4.2))
4. Рабочие программы внеурочной деятельности и коррекционных курсов ФГОС НОО ОВЗ (1 доп-4 классы (3.3, 4.3))

Таблица 2. Рабочие программы основного общего образования.

Аннотации  к рабочим программам  5-9 доп. классов ФГОС ООО

1. Рабочие программы учебных предметов ФГОС ООО (5-9 доп. классы)
2. Рабочие программы внеурочной деятельности и коррекционных курсов ФГОС ООО (5-9 доп классы)

Таблица 3. Рабочие программы (ФГОС УО Вариант-1) I этап обучения